Работаем с 9:00 до 21:00
+7 (922) 218-32-08

+7 (925) 963-72-79

Работаем с 9:00 до 21:00

Модная
женская одежда
С доставкой
по всему миру

«La petite robe noire» в переводе с французского – маленькое черное платье. Вошло в моду в середине 20-х годов благодаря знаменитому во сем мире модельеру – Коко Шанель. Созданное почти более века назад маленькое черное платье завоевало необычайную популярность среди девушек всего мира. Многие знаменитые леди отдавали предпочтение на званных вечерах именно этому наряду (Мэрилин Монро, Одри Хёпберн, Софи Лорен, принцесса Диана, Мадонна, Скарлетт Йоханнсон и многие другие).

Оно является настолько универсальным, что подходит и для повседневного жизни, и для работы, и для праздников. Истинное черное платье имеет прямой крой, длину чуть ниже колена, длинные прямые рукава и аккуратный полукруглый вырез. Именно таким оно неизменно существовало долгие годы. Однако современные дизайнеры, взяв его за основу, представили новые модели классического черного платья.

МОДНЫЕ ФАСОНЫ ЧЕРНОГО ПЛАТЬЯ
На данный момент помимо классического прямого, свободного кроя платья существует несколько наиболее актуальных фасонов для девушек с разным типом фигуры. Первый из них, который отдаленно напоминает школьный стиль, имеет строгий, закрытый верх с небольшими узкими рукавами и пышную юбку формы «тюльпан». Если добавить манжеты или воротник, то получится более школьный образ. Также, очень популярными стали платья футляр, элегантно подчеркивающие все достоинства фигуры девушки. При этом стоит отказаться от глубокого выреза и отдать предпочтение более строгому оформлению.

В моду активно входит бельевой стиль одежды, разнообразные майки и топы, напоминающие ночные рубашки. Эта тенденция не обошла стороной и модель черного платья. Верх оформляется как у майки: аккуратные тонкие бретели и кружевной лиф. При этом крой может быть разнообразным: прямым или собранным на талии. Новая и необычная модель платья имеет две юбки – одну из плотной черной ткани средней длины и другую из полупрозрачной летящей ткани длиной в пол. Такая модель платья имеет строгий верх, а низ может быть украшен вышивкой, камнями или кружевом, расположенными на верхней длинной юбке.

МАТЕРИАЛ И ДЕКОР ЧЕРНОГО ПЛАТЬЯ

Для современных образов желательно выбирать плотные ткани, например: атлас, бархат, вельвет. Также, не стоит бояться комбинировать их между собой в отделке платья или использовать необычные материалы, такие как кожа или замша. Декорировать платье можно самыми различными способами. Возможно, стоит добавить кружево, гипюр, вышивку, различные накладные элементы к платью простого фасона. Или, наоборот, сделать платье экзотичнее при помощи полупрозрачных вставок из вуали или сетки.

В зависимости от мероприятия черное платье, как и его классический аналог, можно комбинировать с любыми вещами. Сейчас модные тенденции не запрещают носить платье с кроссовками и рюкзаком, или с открытыми босоножками и широкополой шляпой. Все зависит исключительно от индивидуальных предпочтений девушки.

Выбери свое «La petite robe noire» в интернет-магазине FashionLoveStory.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.