Работаем с 9:00 до 21:00
+7 (922) 218-32-08

+7 (925) 963-72-79

Работаем с 9:00 до 21:00

Модная
женская одежда
С доставкой
по всему миру

Не только физические тренировки и правильное питание могут придать телу стройность. При правильном подборе одежды можно добиться такого эффекта, что она будет существенно маскировать недостатки фигуры. Создать такую полезную и привлекательную иллюзию может каждый – достаточно лишь знать несколько простых правил.

Во-первых, следует избавиться от любых горизонтальных полос и узоров. Этот декоративный элемент может визуально полнить даже худого человека. Однако, того же нельзя сказать о вертикальных линиях – они делают человека стройнее и выше. Именно этого эффекта и нужно добиваться. Кроме этого, шагом в верном направлении будет отказ от громоздких узоров и рисунков на одежде. Они, зачастую, лишь придают нелепости и безвкусности всему созданному образу. Распространенное мнение о том, что подобное оформление отвлекает внимание от недостатков фигуры, ошибочно. Из этого следует, что предпочтение стоит отдавать небольшим, гармоничным и изящным узорам.

Во-вторых, цветовое оформление тоже играет очень большую роль. Для многих уже не является секретом тот факт, что темные оттенки, в частности – черный, делают фигуру стройнее, визуально сглаживают недостатки. А светлые тона производят противоположный эффект – они хуже скрывают проблемные места. И они способны сделать полным даже достаточно стройного человека. Но многие не учитывают тональности, так, например, холодные тона стройнят, теплые же на против – визуально увеличивают фигуру.

Также стоит опасаться некоторых комбинаций светлых и темных оттенков в одежде. Резкий контраст может неблагоприятно сказаться на создаваемом эффекте, лишая фигуру какой-либо привлекательности. Под это описание подходит и классический набор «белый верх, черный низ». Выходом станет выбор одежды хорошо сочетающихся и неконтрастных цветов, или же стоит накинуть на светлый верх кардиган более темного оттенка, сочетающегося с низом наряда. Тем самым светлая полоса блузы будет освежать ваше лицо, а более темный кардиган и брюки станут своего рода контуром фигуры, тем самым придадут элегантности образу собрав его в едино.

В-третьих, нужно также побеспокоиться и о фасоне будущих нарядов. Одежда на один-два размера больше, чем нужно, не будет скрывать недостатки фигуры. Наоборот, человек в такой мешковатой и бесформенной одежде будет выглядеть непривлекательно и неуверенно, а его тело, вопреки желанию, визуально увеличится. Однако не стоит сильно утягиваться, особенно надевать вещи не по размеру и выполненные из тонкого трикотажа. Одежда, выполненная из такого материала, не украсит даже самую стройную диву.

Следует избегать пышных нарядов, открытых участков кожи, укороченных элементов одежды. А вот блузы, кофты и рубашки с длинными рукавами, туники, брюки, обувь с высоким каблуком – элементы гардероба, которые больше всего влияют на визуальную стройность положительным образом.

Аксессуары вроде поясов и сумочек также должны подходить к общему стилю выбранного набора одежды.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.